avatar

Администратор

Питание при дисбактериозе кишечника

С тех пор как Мечников впервые предположил, что кисломолочные продукты можно употреблять для устранения гнилостных кишечных бактерий, появился огромный интерес к пользе, которую пробиотические микроорганизмы могут приносить здоровью.

Читать статью

Осложнения при приеме пробиотиков

Самая большая возможная опасность при применении пробиотика – это риск сепсиса (заражения).  А это напрямую зависит от состава пробиотического препарата: или там физиологичные для человека штаммы, или несвойственные для человека генетически модифицированные штаммы или штаммы животного происхождения. 

Читать статью

Опыт детского ЛОР-врача

«Препарат  Бифидум БАГ  в своей практике  я применяю с 1990, ранее он назывался жидкий концентрат бифидобактерий. Очень хороший эффект  наблюдается при  его назначении  внутрь  часто болеющим детям.  Количество простудных заболеваний значительно сокращается, длительность насморка и кашля (при заднем рините) так же значительно уменьшается. При применении внутрь пациентам рекомендуется   сначала прополоскать препаратом глотку, а потом проглотить, что приводит к исчезновению различных эрозий слизистой полости рта и глотки, пропадают наложения на миндалинах, резко сокращаются в объеме миндалины, за счёт уменьшения воспалительного  отёка.

Читать статью

  • avatar
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1355

Повышенная опасность! Возвращение в школу и детсад после каникул.

Август-сентябрь – период повышенной опасности для здоровья детей. Возвращение с каникул и из отпусков, проведенных в разных районах нашей страны, ближнем или дальнем зарубежье, всегда сопровождается падением иммунитета в результате акклиматизации и переакклиматизации, и обменом флорой тех мест, где человек отдыхал со всеми окружающими. Это может привести к заболеванию. 

Читать статью

Йогурт и домашний творог на основе Трилакт

При сквашивании коровьего молока лактобактериями, входящими в состав жидкого пробиотика 4 поколения «Трилакт», получается кисломолочный биопродукт с уникальным составом и свойствами.

Читать статью

Домашний йогурт и творог из закваски «Биойогурт»

 В начале ХХ века Мечников И.И.заметил, что долголетие болгарских крестьян основано на ежедневном употреблении натурального йогурта. В 1905 году болгарский врач изучил состав йогурта  и открыл болгарскую молочнокислую палочку L.bulgaricus.

Мечников И.И. назвал болгарский йогурт «Мечниковской простоквашей» и мечтал сохранить человеку молодость и здоровье.

Читать статью

Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор в комплексной терапии лямблиоза

Нормальная микрофлора кишечника имеет чрезвычайно важное  значение для выздоровления ребенка. Дисбиоз, вторичный иммунодефицит, которые сопровождают практически все патологические состояния и усугубляются на фоне эрадикационной терапии. Соответственно благоприятный эффект при лечении лямблиоза  и других гельминтозов зависит от применения пробиотиков. Детям раннего возраста показаны жидкие пробиотики Бифидум БАГ, Трилакт и энтеросорбент Экофлор.

Читать статью