Вопросы и ответы

  

Хотела бы еще вопрос уточнить - как следует принимать экофлор? написано - за 10-15 минут до еды. как быть с другими препаратами? у меня до еды прописаны гормоны щитовидной железы - не адсорбирует ли экофлор их? возможно ли в схеме приема на втором этапе (экофлор утром, бифидум вечером) перенести экофлор на "до обеда", или можно принимать совместно с другими лекарствами утром?

  • 0
  • 1363

1) Какие нужно пить припараты двух летним малышам при невсасыван­ии в тонком кишечнике?­ 2) какой нужно пить припарат для наращивани­я ворсинок в кишечнике?­ У нас катострофический недобор веса, на третьем году жизни мы весим по 9 кг. Питаемся тремя видами каш (рис, гречка, кукуруза), молоко гидролиз и + иногда кролик. Фрукты,овощи, глютеносодержащие продукты нам запрещены. В современном веке нанотехнологий нам никто не может помочь. Лечимся у лучшего гастоэнтеролога, а результат нулевой. Анализы сдаем в европейских клиниках, если будет необходимость могу выслать результаты анализов. Добрые люди помогите, не умерать же нам от истощения. С Уважением, Наталья.

  • 0
  • 1079

День добрый, подскажите, пож-та, у ребенка (2.6 лет) с самого рождения запоры по 2-3 дня, уже много чем пролечились, но результат проходит через 2-3 недели и все возвращается заново. Никак не могу понять, что происходит, вроде все анализы в норме (сдавали копрограмму и на дисбактериоз), но ребенок все равно плохо спит и плохо кушает, живот постоянно урчит и мне, кажется, что он мало пукает. Прочитала про ваш комплекс, хочу попробовать его, а то скоро в садик, хочется все нормализовать. Подскажите, что и как надо принимать (все препараты или отдельно что-то). Заранее спасибо за ответ.

  • 0
  • 985

Добрый день! Мальчику 15 лет. С одного года диагноз дисбактериоз, атопический дерматит. Результаты­ исследован­ия на дисбактери­оз: кишечные палочки(об­щее количество­) - 3,6х10^8, бифидобакт­ерии - меньше 10^5, лактобакте­рии -10^7, остальные - 0. Принимали неоднократ­но бифидумбак­терин обычный. Наблюдалос­ь незначител­ьное улучшение на коже в первые 3-5 дней, затем снова ухудшение. Может ли помочь бифидум 791 баг? Если да, то сколько нужно принимать?­ Может быть посоветует­е что-то другое. С уважением,­ Сергей.

  • 0
  • 1106

Начали принимать комплекс Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор по схеме: первые 10 дней Бифидум БАГ по 5 мл в сутки, затем 10 дней - утром 2 пакета Экофлора, вечером - 5 мл Бифидума, далее 20 дней - утром 5 мл Трилакта, вечером 5 мл Бифидум БАГ. В результате в течении первого этапа (10 дней приёма бифидум баг) наблюдалось улучшение (частично очищалась кожа, уменьшалось покраснение, снижался зуд). На втором этапе (10 дней - утром 2 пакета Экофлора, вечером - 5 мл Бифидума) улучшения прекратились. На третьем этапе с начала приёма трилакта (пьёт 2 дня) стало наблюдаться незначительное ухудшение (буквально через час появился зуд, покраснение и высыпание на лице и руках). Может ли он вызвать такую реакцию? Подскажите, пожалуйста, возможно необходимо прекратить приём трилакта?

  • 0
  • 2209

У мужа острый колит и панкреатит. Лечим уже лет пять, но безуспешно. Самая большая проблема, которая напрягает - частый стул. Болевые моменты врачи снимают, а вот со стулом ничего сделать не могут. Скажите, пожалуйста, может ли Ваш комплекс помочь нам в решении проблемы?

  • 0
  • 1023

Здравствуйте! Вот у меня такая проблема. Мне 21 год, в детстве была аллергиком, мама по молодости и незнанию напоила меня, когда мне было около 1 года, свежевыжатым морковным соком и все, начались высыпания. С тех пор периодически меня мучал диатез, после 10 лет он как-то спал, и периодически ( в основном зимой) на коже появлялись небольшие красные пятна, которые потом подсыхали и проходили, в основном высыпания были на ногах и на внутренней стороне рук. А сейчас, начиная где-то с мая, у меня началась жуткая реакция, на что- не понятно, сначала думала на апельсины, перестала их есть вообще, вроде прошло, а потом снова. На руках обоих от запястья до локтя пятна красные, которые чешутся и пигментация, и на голове есть очаги, которые шелушатся и чешутся, на шее то же самое что и на руках, такая же ситуация вокруг глаз и губ и еще за ухом. Ходила к врачу, она сказала что это атопический дерматит, прописала лактофильтрум, зертек, мазь адвантан, пропила курс, вроде стало получше, а теперь опять все появилось…я уже и не знаю что делать, помогите, посоветуйте, что можно попить, чтобы это прошло, очень хочу избавиться от этой проблемы, надеюсь ваш препарат мне поможет! Спасибо заранее!

  • 0
  • 1150

Я страдаю постоянными болями в животе, хронический эрозивный гастрит, хронический холецистит, гепотоз печени, хронический панкреатит, гипертония, ишемическая болезнь сердца, в анализе лактобактера 0, дисбактериоз, вздутие кишечника, не переваренная пища частично. Помогите подобрать препараты для меня.

  • 0
  • 1138

Вопросы от биохимика 3. был задан такой вопрос: через некоторое время после начала приема бифидобактерий у ребенка начался запор. Понятно, что необходимо обращать внимание на сопутствующие моменты: рацион питания, активность кишечных ферментов и т.д., но все таки бывает ли такое когда пробиотические препараты вызывают запор?

  • 0
  • 1330

2. уточняющий вопрос: почему трилакт не назначают детям до трех месяцев? Как известно лактобактерии присутствуют в женском молоке (как и бифидобактерии). Кроме того бифидобактерии преимущественно населяют полость ЖКТ, в то время как лактобактерии - стенку. Получается, вводя в организм только бифидобактерии мы не добиваемся полной колонизации кишечника. Остается свободной ниша для других микроорганизмов, в т.ч. нежелательных.

  • 0
  • 1398

помогите пожалуйста с сальмонелёзом, тётка хочет чтобы ей схему расписали (она думала две недели попить и на этом всё). Я ей озвучил всю важность вопроса, озвучил дозировки, но она просит подробно расписать ей схему приёма, чтобы можно было посчитать сколько денег уйдёт

  • 0
  • 1034

Мальчику 4,5 года - 2 месяца назад были в Сочи. Похоже, привезли оттуда какую-то кишечную инфекцию. Было подозрение на острый панкреатит, увеличена печенка и поджелудочная (на УЗИ). Все эти 2 месяца болит живот (над пупком, даже в больницу попали - но выпустили, даже не назначив лечения - ничего не нашли!) и хватаем все инфекции - постоянно кашляем и сопливимся. Какую схему приема бифидобактерий Вы советуете?

  • 0
  • 966

Мы с Вами переписывались несколько недель назад по поводу лечения дизбактериоза кишечника у моего 5-ти мес. сына. Мы сейчас пересдали анализы, хотелось бы с Вами проконсультироваться по динамике. Пьем только Бифидум БАГ 2 раза в день уже более месяца. Также делали микроклизмы. Но сейчас уже не делаем. У нас исчезла Клебсиелла. Стафилококк остается в том же количестве, что и 5-6 недель назад, но стал чувствителен к бактериофагу (был не чувствителен). Ребенок на ГВ. Я также принимаю бактерии, пропила Бифидум БАГ, потом экофлор + Бифидум БАГ, сейчас пью Лакто – утром, Бифидо – вечером (как по схеме в книжке ВЕКТОР-БИАЛЬГАМ). Сейчас у ребенка стул нормального цвета (от желтого до светло коричневого), но почему-то часто. Учащение стула на мой взгляд произошло тогда, когда я начала принимать Лакто бактерии. Прилагаю анализы (кровь, мочу и последний анализ на дизбак-з). Так как нам уже 6,5 мес, ввела кабачок. Вроде без проблем... Вы говорили, что при стафилококке не желательно есть капусту. Что нам тогды следующее вводить – тыкву или сразу яблоко? Заранее благодарна Вам, что уделите время и посмотрите нашу динамику, все ли нормально? Татьяна

  • 0
  • 1092

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отчего может быть повышен ГГТ 127,4,АСТ 29,АЛТ 24,а-амилаза-4,9,ЛПНП-3,3.Сдавала анализ дважды ГГТ-тот же.У меня повышен холестерин ,принимаю несколько лет таблетки . Назначали крестор,теперь принимаю розулип,он дешевле,в аптеке сказали что это одно и тоже.Сделали УЗИ -заключение -диффузные изменения печени и признаки холецистита.мой врач направила меня к гастер энтерологу Спасибо!

  • 0
  • 1459

Здравствуйте, я сдавала капрограмму сына. По анализам кокковая флора преобладает. Модно ли бифидум баг и трилакт пить по 5 мл. Сыну год и семь месяцев. Сейчас начали пить бактериофаг. Можно ли совмещать фаги с вашими препаратами? А ещё в анализах лейкоциты 1-0-2 вышло. что значит это? Бифидум бак и трилакт пьем уже 25 дней.

  • 0
  • 1294

Анна здравствуйте! Вот читаю интересную статью, в которой излагается нетипичное мнение по поводу кандиды и пробиотиков http://www.ссылка.php - параграф All "Good" Bacteria Are Not Friendly! мне было бы очень интересно мнение ваших специалистов по этому поводу вкратце - кандида и другие бактерии производятся организмом как защитная реакция против токсинов, чтобы избавиться от токсинов " When bacteria are not able to clean up the toxins, the bacteria change into a fungus/candida. When the fungus/candida are not able to clean up, they change into cancer. " логично, понятно, получается что пробиотики не должны помогать, так автор и говорит, но я по своему опыту знаю что помогают, какое же объяснение тогда? "This and many other similar references are evidence that probiotic supplements are not healthy, and it is unmistakable, since probiotics are only formed by the body under certain conditions. Those conditions are mainly due to: 1) undigested fibers (intact cell walls of all plant foods, i.e. carbs) that humans are incapable of digesting, 2) injury, and 3) toxins."

  • 0
  • 2178

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я хочу обратится за помощью- помогите советом в лечении. Моей доче 3месяца у нас проблема с кишечником. Во время родов было обвитие пуповины и зеленые воды нам кололи антибиотики и с того момента я не разу не видела нормального кала у ребенка. Так же нас мучают постоянные срыгивания но не фонтаном, зато часто по 15 и 20 раз в день а особенно вечером, можем во время кормления можем после сна даже ночного( мв на ГВ) сна. Узи нам делали сказали все в порядке. Лежали в инфекционной больнице было обезвоживание ставили капельницы ( был понос со слизью и прожилками крови). Сейчас стул у нас желтенький, но все равно со слизью и непереваренными створожными комочками. Срыгивания продолжаются, мучаемся с животом, очень сильные газы, при пуках может заплакать. Стул бывает один раз в день в не большом количестве. Вот наш последний анализ на дизбактериоз: Патогенные представители enterobacieriaceae: 0 Бифидобактерии: не обн. Лактобактерии: не обн. Энтерококки: 10^7 Спорообразующие анаэробы(клостридии): 0 Эшерихии с нормальной ферментативной активностью: < 10^2 Лактозонегативные эшерихии: 10^7 Гемолитические эшерихии: 0 Другие условно-патогенные энтеробактерии: 0 S.aureus: 10^3 Стафилококки: 0 Грибы рода Candida: 0 Неферментирующие бактерии (НГОБ): 0 Скажите, что значат эти анализы и что нам лучше принимать? С уважением Ольга. Заранее благодарна!!!

  • 0
  • 1056

Добрый день, моему сыну 4 мес. В 1-н месяц сдали анализ на УПФ - высеялась клебсиелла 10 в 8. Не пролечили. Сейчас его мучают запоры, газообразование, цвет стула в основном темно-зеленый, густой. Лактазная недостаточность 0,5%. Врачи помочь не могут. Все, что они советуют (Бифиформ, линекс) не помогает. Мы начали принимать Бифидум БАГ по 0,5 мл. 3 раза в день. Принимаем 10 дней, никаких изменений нет. Проконсультируйте пож. по схеме приема данного препарата и можно ли нам принимать Трилакт (я читала, что его принимают только с 18-ти месяцев). Спасибо.

  • 0
  • 1050

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моему малышу 6 месяцев и у него наблюдается снижение бифидобактерий, повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки, клостридий, рост золотистого стафилококка. Педиатор посоветовал лечение пиобактериофагами, а можно ли это заменить на ваши препараты? и нужно ли маме принимать ваши препараты, она кормит грудью?

  • 0
  • 1190

Здравствуйте, ребёнку 1.4 г, есть уже всё почти, но ещё на ГВ, частые рецидивы ИМВП, сеется эшерихия коли, анализ последний на дизбактериоз вообще плохой, 5 антибиотиков с июля уже пропили, чувствительные были, и прокололи в том числе. Стул с примесями слизи и признаками воспаления, присутствие гноя. Даю 12 дней по 3 мл в сутки Бифидума, второй день по 2.5 гр экофлора. И ещё начался насморк капаю Бифидум в нос 1:1, но он очень щипучий, сильно, но недолго плачет. Скорректируйте лечение пожалуйста, про клизмы что то я боюсь их делать, если тоже будет дискомфорт в кишке, а то у неё очень плохой сон.

  • 0
  • 1025

Если честно, так расстроилась, у ребёнка 1.5 мес, дизбиоз, видимый невооружённым глазом. 10 дней курса, думала улучшение будут, стул опять плохой, слизь, признаки воспаления, почти решила что Бифидум панацея, сегодня правда присоединила экофлор, посмотрим что будет после курса, Курс делаю как при тяжёлом случае.

  • 0
  • 1015

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как помочь ребенку при регулярном запоре? Не ходит в туалет по 3-5 дней, всегда кал плотный,кровяные выделения. Ребенку 2.5 года. Принимаем Линекс, иногда сходит нормально, а потом опять 4 дня не ходит...Гастроэнтеролога у нас в городе нет. Растительная пища вообще не помогает....

  • 0
  • 1105

Здравствуйте! У дочки (2г.8мес.) обнаружены аденойды 1-2 степени, которые появились и постоянно восполяются из-за аллергии. Очень хочется ходить в детский сад, но как только проходим 3-4 дня, носик сразу закладывает и после присоединяются вирусы и бактерии, т.к. начинает дышать ртом. Местные спреи в нос практически отёк не снимают, а если и снимают, то опять как только идём в садик, то всё повторяется(т.е. отёк в носу) и постоянно сидим на антигистаминных средствах. Ещё с самого рождения у дочки проблема со стулом, которая до сих пор актуальна (запор). Хотелось бы попробовать препараты Бифидкм БАГ, Трилакт и Экофлор как внутрь, так и в носик. Заранее спасибо за ответ

  • 0
  • 1052

Здравствуйте, чёрные споры грибка залезают под ноготь, если их вытаскивать - ноготь чернеет. Они очень моментально сеются, а самое главное, что если они посеются на пластик- то буквально его прогрызают. Врач- миколог с этим не согласна, говорит, что этого не может быть. Будьте добры ответьте пожалуйста, что это за вид спор ?

  • 0
  • 993