avatar

Администратор

  

Здравствуйте! 2-ой месяц кашляю трахеит, что делать?

При трахеите инфекция, как правило, смешанная. Это: стафилококки, стрептококки, превмококки, клебсиеллы, вирусы. Клебсиелла и стафилококк устойчивы к антибиотикам, после курса антибиотикотерапии они остаются в организме, именно поэтому часто встречаются рецидивирующие бронхиты, фирингиты, трахеиты и т. д. Вытеснить из организма клебсиеллу можно только бифидо- и лактобактериями, они их уничтожают и повышают иммунитет слизистой. Схема лечения в конце статьи "Фаринготрахеит"

  • 0
  • 1551

Неразбавленный Бифидум БАГ очень кислый, у меня панкреатит, от кислого - дискомфорт. Можно принимать Бифидум БАГ после еды через некоторое время, делить на 5 частей эти 12 мл, т.к. я ем 6 раз в день?

Можете разбавить охлажденной кипяченной водой, можете разбить на несколько приемов, но после еды должно пройти не менее часа.

  • 0
  • 1455

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, в анализе кала на дизбактериоз нет кишечной палочки. Как быть? Можно ли её заселить и нужно ли это?

Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью (эшерихии). (N не менее 107 – 108). Снижение общего количества — косвенный признак присутствия в кишечнике не бактериальных паразитов (глистов, простейших). Приводит к снижению количества бифидобактерий. Снижение количества кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью обычно не требует назначения коли-содержащих препаратов, т.к. чаще всего такое снижение является вторичным в ответ на существование в организме очагов хронической инфекции, инвазии, интоксикации (часто глистов и простейших) и кишечная палочка самостоятельно восстанавливается при ликвидации этих очагов и введении селективных субстратов активизирующих ее рост (напр., Витаминов). Назначение коли-содержащих препаратов на начальном этапе лечения дисбактериоза может спровоцировать воспалительные заболевания кишечника.

Кишечная палочка с нормальной ферм. системой-наряду с бифидобактериями и лактобактериями является необходимой микрофлорой. Кишечная палочка синтезирует витамины, утилизирует углеводы и выполняет иммунную функцию в организме.

  • 0
  • 1625

Можно ли использовать Ваши пробиотики для приготовления кисломолочных продуктов?

Бактериальные консорциумы, входящие в состав пробиотиков комплекса, используются также для производства лечебных продуктов и продуктов функционального питания (кисломолочных продуктов, обогащеннных бифидо и лактобактериями). При этом применяются специальные технологии, которые были разработаны  и запатентованы учеными Вектор-БиАльгам. По этим технологиям работает около 40 молокозаводов в Сибири.

В домашних условиях можно приготовить йогурт или

простоквашу, используя в качестве закваски «Трилакт» -2 мл  на 1 л молока (без консервантов). Для этого можно использовать йогуртницу с заданным температурным режимом 38 градусов С., а можно обойтись без нее.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

  1. Если нет йогуртницы: вскипятите 1 л молока любой жирности  и остудите до температуры 40 градусов С. Снимите пену и внесите в молоко 2 мл  препарата «Трилакт», тщательно перемешайте. Плотно закройте крышкой. Емкость с заквашенным молоком укутайте тканью и поместите в теплое место для сквашивания на 7-8 часов.

Готовый кисломолочный продукт остудить. Поместить в холодильник.

Для получения в домашних условиях кисломолочных продуктов с большим содержанием бифидобактерий нужно взять готовый кисломолочный продукт  (простоквашу, кефир, йогурт и т.д.) и перед употреблением обогатить его бифидобактериями, добавив в стакан 1 мл Бифидум БАГ. В этом случае Вы получите 200-250 мл кефира или йогурта, содержащих 1 триллион (1000 миллиардов) активных и очень работоспособных бифидобактерий, которые помогут Вам поддержать свое здоровье. Сквашивание молока непосредственно бифидобактериями в домашних условиях не достижимо- для этого нужны специальная аппаратура и технологии обеспечивающие анаэробные (бескислородные) условия.

  • 0
  • 2095

Это лекарства или БАД?

Это БАД – пробиотик. Пробиотики — это группа микробных препаратов, содержащая живые бактерии нормофлоры (преимущественно бифидо и/ или лакто). Пробиотики могут быть зарегистрированы как БАД, лекарственный препарат или лечебный продукт. Эффективность применения зависит от состава и состояния бактерий (активное или неактивное), их количества  (титр) и свойств (способности приживаться с формированием биопленки, антагонистической, иммунногенной, метаболической активности). А также от своевременности и схемы применения пробиотика. Результаты клинического применения однозначно доказывают, что современные жидкие концентраты, такие как Бифидум БАГ или  Трилакт, значительно эффективнее многих пробиотиков – лекарств (сухой бифидумбактерин, сухой лактобактерин и пр.). Особенно это касается состояний, связанных с тяжелыми формами дисбактериоза (2-4 степени), при которых сухие препараты (неважно лекарство это или БАД) неэффективны. Клинически доказано, что в этом случае остановить развитие дисбиоза могут только жидкие концентраты  бифидо и лактобактерий

  • 0
  • 2805

Кто призводитель?

Производитель — ЗАО Вектор-БиАльгам. Компания основана в 1998 г на базе ГНЦ ВиБ Вектор

Научная и производственная база находится в Наукограде Кольцово (г.Новосибирск)

* Специализация: вирусология и биотехнологии

* Основные направления деятельности:

— разработка и производство вакцин (вакцины против гепатита А «Геп-А-ин-Вак», «АЛЬГАВАК»)

— разработка и производство пробиотиков, продуктов функционального и диетического питания без применения консервантов, красителей и стабилизаторов

— разработка и производство диагностических тест-систем

— разработка и внедрение новых биотехнологий

  • 0
  • 1285

Доза в среднем на человека в 60кг - флакон?

Обычная доза взрослого – 3-5мл в сутки. Она зависит от тяжести проблемы, а не от веса пациента. Если пить по флакону Бифидум БАГ в сутки хуже не будет. Но, как правило, флакон в сутки назначают при сопровождении лекарственной терапии (антибиотики, стероиды и пр.) и в тех случаях, когда врач считает, что повышенная доза пробиотика позволит обойтись без антибактериальных или противовирусных препаратов.

  • 0
  • 1273

А через сколько к примеру после бифидо можно назначать лакто?

Как правило, лактоконцентрат назначается параллельно с приемом Бифидум БАГ(напр., Трилакт утром, Бифидум БАГ на ночь).  Он может быть назначен с первого дня, а может — с 11 -21 дня от начала пробиотикотерапии (зависит от конкретной ситуации). Если врач назначает последовательный прием препаратов, то он идет без перерыва.

  • 0
  • 1271

Надо ли вообще лечить дисбактериоз?

Надо. Дисбактериоз утяжеляет течение болезни и осложняет лечение, снижает его эффективность. Кроме того дисбактериоз сам по себе способен вызвать различные нарушения обменных процессов, состояния и функций органов, привести к развитию инфекционно-воспалительных заболеваний.

  • 0
  • 1245

Помогают ли пробиотики комплекса при аллергии?

Да помогают. Препараты значительно снижают аллергическую настроенность организма, предотвращают или ослабляют проявления аллергии. Они снижают проницаемость слизистых для токсинов и аллергенов, препятствуя их проникновению в кровь. Нормализуют иммунный ответ.  Участвуют в регуляции обмена гистамина (снижают его уровень в крови), уровня иммуноглобулинов, в т.ч. иммуноглобулина Е.

В основе результатов лежат формирование с помощью пробиотиков комплекса бактериальной биопленки и их активное участие в обменных процессах организма.

  • 0
  • 2206

Почему многие недовольны результатами применения пробиотиков? От чего зависит эффективность применения пробиотика?

Потому что пробиотики не всегда правильно применяют. Главные слагаемые эффективности пробиотикотерапии – это правильный выбор препаратов (адекватный поставленной задаче состав, жидкая форма, высокий титр), схемы и своевременность их применения (с 1-го дня лечения), а также длительность курса. Например, для подавления конкурентной флоры могут применяться препараты содержащие бактерии с сильным антагонистическим действием (бациллы, энтерококки и т.д.), но для восстановления флоры только антагонистического действия недостаточно, поэтому необходимы препараты содержащие большое количество физиологически активных бифидо- и лактобактерий. Длительность курса при восстановлении флоры должна быть не менее 30-40 дней. Только за это время можно восстановить  функциональность собственных бактерий нормофлоры. Без этого и без восстановления оптимальных параметров внутренней среды организма стойкого результата получить не удастся.

  • 0
  • 1307

Чем отличается Бифидум БАГ от Трилакта?

Бифидум БАГ – это жидкий концентрат бифидобактерий и их метаболитов, аТрилакт – это лактобактерии и их метаболиты. Соответственно, интенсивность воздействия на конкурентную флору и процессы, проходящие в организме  у них разная. Препараты дополняют действие друг друга. Где-то более эффективны бифидобактерии, где-то- лакто. Каждый из них может применяться сам по себе, но совместное применение по схеме дает более полное и комплексное воздействие на организм.

  • 0
  • 1960

Срок годности?

Для жидких концентратов Бифидум БАГ и Трилакт -3 мес. Для сухого препарата Экофлор -1 год.

  • 0
  • 1241

Во время долгого приема Бифидума и Трилакта не подавляются ли наши собственные бифидо и лактобактерии? Не будет ли подавления собственной нормофлоры пациента?

Нет. Наоборот, идет стимуляция роста и восстановление конкурентоспособности флоры пациента. Отсутствие подавления собственной нормофлоры – одно из главных требований к пробиотикам, сформулированных рабочей группой ВОЗ.

  • 0
  • 1239

Может ли быть передозировка вашими препаратами? Не вредны ли большие суточные дозы пробиотиков?

Передозировка по количеству бактерий невозможна. При ряде патологий необходимы повышенные дозы (согласно результатам и рекомендациям российских и зарубежных исследований).

  • 0
  • 1466

Надо или нет запивать пробиотики комплекса и чем?

Обычно запивать не надо. Препараты уже готовы к употреблению и обладают приятным кисломолочным вкусом и запахом. При повышенной секреторной активности (кислотности) или чувствительности к кислому можно запивать препараты щелочной минеральной водой или молоком.

  • 0
  • 1388

Как правильно закапывать в нос?

После очистки носовых ходов, закапывают Бифидум БАГ или Трилакт по 5 -6 капель в каждую ноздрю дважды в день, если нет насморка, и 3-4 раза в день если он есть. Можно чередовать препараты – один раз Бифидум, один раз Трилакт. Рекомендуется хотя бы одно глубокое закапывание в сутки в положении с сильно запрокинутой головой или в колено-локтевой позе. Рекомендуется предварительно проверить чувствительность слизистой к  кислым компонентам препарата. Если раздражение слизистых очень сильное и не проходит в течение 0,5 мин., то первые закапывания делать препаратом  разведенным водой или физраствором в соотношении 1:1. Физраствором разводить лучше — легче переносится.

  • 0
  • 1566

Надо ли разводить пробиотики комплекса перед приемом?

Для приема внутрь разводить Бифидум БАГ и Трилакт не надо. Препараты в жидкой форме, готовы к употреблению. Надо только встряхнуть флакончик. При необходимости (высокая чувствительность к кислому или очень сильное воспаление слизистых) для ректального, вагинального и интраназального применения препараты Бифидум БАГ и Трилакт разводят кипяченой водой комнатной температуры или физраствором. Экофлор ни в чем не разводится. При затруднениях с приемом порошков его можно замешать в кисель или другую густую еду.

  • 0
  • 1474

Как правильно давать пробиотики грудным детям?

Жидкие пробиотики грудным детям даются вместе с кормлением. В возрастной дозе 1 раз в сутки. При необходимости превысить возрастную дозу в несколько приемов (напр. 5 мл/ сутки можно дать в 5 приемов, по 1мл в кормление

  • 0
  • 1476

С какого возраста можно давать пробиотики комплекса детям?

По инструкции Бифидум БАГ может даваться с рождения. Трилакт  — с 1,5 лет, Экофлор –с 3-х лет.

При необходимости все три препарата могут применяться с рождения (по решению лечащего врача). Все клинические исследования по применению  этих препаратов у детей сделаны с рождения для Бифидум БАГ и Трилакт и 1 мес. возраста для препарата Экофлор.

  • 0
  • 1507

А через сколько времени можно повторить курс?

Обычно профилактические 40-дневные курсы проводятся 1-2 раза в год. По необходимости (отравление, заболевание и т.п.) между ними могут проводиться короткие курсы одного из пробиотиков комплекса или несколько длинных курсов всего комплекса. У «хроников» начало нового курса определяется временем возврата нежелательной симптоматики.

  • 0
  • 1887

Как долго можно принимать пробиотики?

Длительность непрерывного приема 30-40 дней, но может быть и несколько месяцев. Врачом может быть назначено несколько  30 дневных курсов в течение года с небольшими перерывами между ними. Это зависит от проблемы, тяжести состояния пациента и от получаемого им лечения.

  • 0
  • 1990

Почему необходимо как можно раньше начинать заниматься состоянием микрофлоры мамы и ребенка?

Потому что формирование иммунной системы будущего ребенка начинается в первые недели беременности женщины и продолжается всю беременность. Микрофлоры будущей мамы  оказывает на этот процесс очень сильное влияние. Если она нарушена, то это может привести к срыву иммунологической толерантности у ребенка (его иммунная система будет работать против организма) и если вовремя  не «сломать» эту ситуацию, то она останется на всю жизнь. В соответствии с действующими методическими рекомендациями, разработанными специалистами ин-та им. Габричевского еще в 1986 г. будущая мама, даже при отсутствии проблем со здоровьем, в течение всей беременности должна регулярно получать профилактические курсы пробиотиков (по 1 курсу в каждом триместре), а новорожденный ребенок должен получать бифидумсодержащий пробиотик с первых часов жизни. По данным японских исследователей задержка с дачей бифидумпробиотика на сутки приводит к задержке нормального формирования флоры почти на месяц. Это приводит не только к срыву иммунных реакций и повышенной аллергизации организма, но и к развитию различных функциональных нарушений, которые в дальнейшем могут пререрасти в патологии.

  • 0
  • 1364