avatar

Администратор

Лечим кишечник - устраняем хроническую усталость

Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости — модный диагноз — при лабораторном разложении оказывается ничем иным, как синдромом иммунодефицита.

У всех у нас слабые места и одни и те же причины: персистирующая инфекция, дисбиоз кишечника, паразитарные заболевания, часто повторяющаяся респираторная инфекция, у кого-то формируется аллергическое заболевание, у кого-то аутоиммунное заболевание.

Читать статью

Лечим кишечник - решаем кожные проблемы

Как говорили старые врачи, кожа — это всегда отражение внутреннего состояния организма. Поэтому нельзя лечить кожу только местными препаратами.

Обязательно нужно заняться желудочно-кишечным трактом. Грамотные дерматологи всегда говорят так: «А вот вы обратитесь к гастроэнтерологу».

Читать статью

Бронхиальная астма у детей

Бронхиальная астма у детей

Установлено, что дети более подвержены инвазии лямблиями и заболевание у них протекает с сильным кашлем. В борьбе с лямблиями важное место отводится иммуностимулирующим факторам, необходимо активизировать врожденный и адаптивный иммунитет. Бифидобактерии и лактобактерии – естественные безопасные иммуномодуляторы.

Читать статью

Лечим кишечник – вылечиваем хронический бронхит

Хроническая персистирующая инфекция в желудочно-кишечном тракте ( вирусная:  вирусы герпеса, вирусы Штейнбара, цитомегаловирус, инфекции подобные хламидийной, микоплазменной ) снижает иммунитет и провоцирует длительные вялотекущие бронхолегочные заболевания.

Дети очень подвержены инвазии лямблиями, которые также способствуют снижению общего иммунитета и бронхо-легочные заболевания  у них протекают с сильным кашлем.

Читать статью

Лактазная недостаточность и пробиотики Бифидум БАГ и Трилакт

Молочный сахар (лактоза) C12H22O11, в современной номенклатуре углеводов относится к классу олигосахаридов. Этот дисахарид играет важную роль в физиологии развития живых организмов, так как является практически единственным углеводом, получаемым новорожденными млекопитающими с пищей. Лактоза расщепляется ферментом лактазой, выступает источником энергии и регулирует кальциевый обмен.

В желудке человека фермент лактазу обнаруживают уже на третьем месяце развития плода, и содержания се достаточно на протяжении всей жизни, если молоко постоянно входит в рацион питания.

Читать статью

Как укрепить иммунитет длительно часто болеющих людей

ДЧБ — длительно часто болеющие люди – это люди с иммунодефицитном состоянием.

Это люди, которые каждые полтора-два месяца болеют респираторной инфекцией, респираторной вирусной или невирусной инфекцией.

Кажется не велика проблема — ОРЗ очередное, но если это ОРЗ повторяется через полтора – два месяца, и при этом лечится не как у обычных людей, 5-7 дней, а 2-3 недели, то где она, здоровая жизнь? На неё остаётся очень мало.

Читать статью

Особенности формирования иммунитета и микрофлоры у детей

Иммунитет – способность к распознаванию чужеродных организму структур, уничтожению « врагов» и защите собственного организма от интервентов: болезнетворных бактерий, вирусов, грибов, паразитов, инородных тел, ядов, а также мертвых, мутировавших или опухолевых клеток организма.

Особенности иммунитета детей:

— недостаточная способность к фагоцитозу (поглощению и разрушению клеток болезнетворных микроорганизмов фагоцитами человека);

— низкая продукция интерферонов;

— сниженное количество иммуноглобулинов всех классов;

Читать статью

Как укрепить иммунитет при герпесвирусной инфекции ?

Известно 8 типов герес-вирусной инфекции у человека.

Чаще всего люди болеют вирусами простого герпеса-1 и простого герпеса-2, цитомегаловирусом  (вирус  герпеса 5 типа), мононуклезом – вирус Эпштейна-Барр, вирусом  герпеса 6 типа.

Вирус герпеса вызывает гибель клеток слизистой оболочки эпителия.

При этом организм теряет способность сопротивляться дальнейшему проникновению вируса вовнутрь организма. Источник заражения – больные люди и здоровые вирусоновители. Инфицирование ребенка происходит или внутриутробно или в первые годы жизни.

Читать статью

Аллергия на белок молока и пробиотики Бифидум БАГ и Трилакт

Белки молока

Белки молока делят на две основные группы — казеины и сывороточные белки.

Казеин относится к сложным белкам и находится в молоке в виде гранул, которые формируются при участии ионов кальция, фосфора и др. Размер казеиновых гранул зависит от содержания ионов кальция. С уменьшением содержания кальция в молоке эти молекулы распадаются на более простые казеиновые комплексы.

Читать статью