avatar

Администратор

Жидкие пробиотики

Введение: Жидкие пробиотики – это наша родная микрофлора во флаконе. Жидкие пробиотики содержат живые активные бифидо- и лактобактерии, которые оказывают немедленное действие везде, где они появляются: на слизистой полости рта, носоглотки, гортани, в желудочно-кишечном тракте, в мочеполовой системе, на коже. Высокий титр пробиотических препаратов Бифидум БАГ (бифидобактерии) и Трилакт (лактобактерии) обеспечивает их высокую эффективность в устранении инфекции при различных заболевания (вирусные, аллергические заболевания, дисбактериозы, иммунодифициты, ЛОР-заболевания и др.).

Читать статью

Антибиотики и пробиотики

Введение: автор эксклюзивной СОИС-технологии, главный врач Иститута Общей и Клинической Патологии, член. Корр. РАЕН, врач высшей категории И.А. Аниховская о применении «Бифидум БАГ» жидкий концентрат бифидобактерий» :

«Бифидум БАГ велико¬лепно профилактирует развитие дисбактериоза при применении таких мощных антибиотиков, как Тиенам, Фортум, Доксициклин и др. На практике его приме¬нение одновременно с ними облегчало пере¬носимость антибиотиков и снимало побочные эф¬фекты со стороны желудочно-кишечного тракта »

«Следует отметить иммуномодулирующие свойст¬ва препарата, его эффек¬тивность при вирусных инфекциях (грипп, ОРВИ, кишечных и др. инфекциях)»

Читать статью

Сухие пробиотики

Введение: сухие пробиотики – пробиотические препараты с невысоким титром 10*7-10*8 клеток бактерий в 1 г, рекомендуемые специалистами МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского для профилактики дисбактериозов и поддержания микрофлоры. При сложных дисбиотических состояних (дисбактериозы и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, обструктивные бронхиты, бронхиальная астма, хронические ЛОР-заболевания, аллергии, анемии, и мн. другое) необходимы пробиотические препараты с высоким содержанием бифибактерий и лактобактерий. С равным или с большим, чем их количество в организме человека. 
Такие титры имеют только жидкие пробиотики Бифидум БАГ и Трилакт.

Читать статью

Пробиотики для женщин

Введение: Нормальное функционирование влагалищной микробной экосистемы является одним из наиболее мощных факторов, препятствующих развитию заболеваний в женской мочеполовой сфере. Лактобактерии на 90% составляют нормальную флору влагалища женщин репродуктивного возраста и обеспечивают чистоту влагалища. Достаточное по норме количество бифидобактерий и лактобактерий в организме женщины, это: красота и здоровье, спокойная беременность и рождение здорового малыша, крепкие кости и сильные волосы, стойкий иммунитет и высокое качество жизни.

Читать статью

Эрадикация Helicobacter pylori

Пробиотический комплекс Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор снимает воспаление, ускоряет заживление слизистых оболочек ЖКТ, без антибиотиков вытесняет возбудитель Хеликобактер пилори, устраняет боли, стимулирует иммунные, метаболические процессы и восстанавливает собственную микрофлору пищеварительного тракта. Устраняя дисбактериоз кишечника и оказывая системное воздействие на организм приводит к облегчению течения основного заболевания, улучшает его прогноз и исход.

Читать статью

Синдром мальабсорбции

Причины возникновения синдрома мальабсорбции:

болезни желудка, печени, желчных путей, поджелудочной железы;

лактазная недостаточность, целиакия, нарушение всасывания фолиевой кислоты и витаминов, лямблиоз;

нарушение кровообращения и лимфообращения в тонкой кишке.

Читать статью

Дисбактериоз новорожденных

Академик Яцык Г.В. — руководитель отделения для недоношенных и новорожденных НИИ педиатрии НЦ ЗД РАМН.
Д.м.н. Одинаева Н. Д. — ведущий научный сотрудник отделения для недоношенных новорожденных Института педиатрии НЦ ЗД РАМН.

«Мы имели опыт применения всех жидких препаратов. Так вот, по сравнению с другими формами предпочтение следует отдавать жидкому концентрату бифидобактерий Бифидум БАГ ввиду его более высокой эффективности. Препарат не содержит лактозы, и поэтому, в отличие от сухих препаратов и других жидких форм препаратов, он имеет явное преимущество. При применении этого препарата мы не видели побочных действий.
Профилактику дисбиотических состояний, на наш взгляд, следует проводить в трех направлениях: 

Читать статью

Гепатиты А, В, С, Д

Введение: Подтверждение вируснейтрализующего эффекта «Бифидум БАГ» клиническими результатами при лечении вирусных гепатитов 
М.В. Нелюбов, О.В. Калюжин, М.В. Шкалев 
ГОУ МАРТИТ НИИ ИММУНОПАТОЛОГИИ РАЕН

В комплексном лечении 60 больных с хроническим вирусным гепатитом С применялся «Бифидум БАГ». Отмечен выраженный противовирусный эффект терапии:
— исчезновение HCV из системной циркуляции через 3 месяца у больных с 1в генотипом у 15 пациентов (40%),
— с 2-ым, 3-им генотипами у 3 — х., 

Читать статью

Язвенная болезнь

Введение: «…применение БИФИДУМ БАГ в комплексном лечении язвенной болезни оправдано (размер язвы уменьшился от полуокружности 1,5 см до 0,7 см. через 19 дней, через 45 дней фактифицирован плотный рубец слизистой, хотя рубцевание наступило раньше).
БИФИДУМ БАГ воздействует на язвы местно вызывая повышенную эпителизацию (заживление язв), а также нормализуя функцию желудочно-кишечного тракта.»
Хестанов А.К., зав. хирургическим отделением, доцент Клинической больницы скорой помощи, г. Владикавказ.

Читать статью

Туберкулез легких

Введение: ОТЗЫВ О ПРИМЕНЕНИИ ПРЕПАРАТОВ «БИФИДУМ БАГ» И «ЭКОФЛОР» У БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ

«…применение препаратов «Экофлор» и «Бифидум БАГ» в комплексной терапии больных туберкулезом органов дыхания, в том числе в сочетании с ВИЧ — инфекцией, позволяет в более короткие сроки уменьшить симптомы интоксикации, а также предотвратить появление токсических реакций на противотуберкулезную терапию».

Заместитель главного врача по лечебной работе ОПТО им. М.Б. Стоюнина, г. Иваново, Репина Э.С.

Читать статью